Directorio General

Directorio General

Busqueda General:




Dirección General de ISSSTECALI
Dr. Javier Meza López
jmeza@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6191
Av. Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico


Subdirección General Medica
Dra. Rosa Alicia Luna V. Gomez
raluna@issstecali.gob.mx
551 6100 Ext.6172
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Subdireccion General Administrativo
C.P. Mario Falomir Fonseca
mfalomir@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext.6193
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Subdirección General de Prestaciones Económicas y Sociales
Ing. José Andres Galindo Galvan
jagalindo@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6116
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Dirección de Atención Hospitalaria
Dr. Federico Martínez Cunninham
fmartinez@issstecali.gob.mx
551 6100 Ext. 6174
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Dirección de Atención Primaria en Salud
Dra. Elsa Lorena Cardenas Cazares
elcardenas@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6176
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Dirección de Enseñanza e Investigación
Dr. Fernando Gutierrez Cota
fugutierrez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6179
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Hospital Mexicali
Dr. Salvador Ramos Medina
sramos@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6401
Av. Fco. Sarabia # 1300 Col. Ex Ejido Zacatecas


Clínica Periférica "Benito Juarez"
Dra. Marcia Alejandra Gutierrez Liera
magutierrez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6320
Av. Cospero y Javier Mina S/N Col. Magisterial Independencia


Hospital Tijuana
Dr. Carlos Aceves Galvez
caceves@issstecali.gob.mx
(01664) 680 71 27/ 680 75 55/ 631 59 96
Av. Pacifico # 3011 Fracc. El Mirador


Hospital Ensenada
Dr. Jesus Alonso Leyva Buelna
jbuelna@issstecali.gob.mx
(01646) 176 34 01/ 02 / 176 39 01 y 02
Blvd. de la Dunas y calle de las Rocas, Fracc. Bahía Ensenada


Clínica Mariano Matamoros
Dr. Carlos Sanchez Aguirre
csanchez@issstecali.gob.mx
(01664) 972 53 49/ 972 53 37
Av. Aranjuarez S/N Villa Fontana


Clínica Palmas Tijuana
Dr. Victor Manuel Molina Iñigo
vmmolina@issstecali.gob.mx
(01664) 681 61 40/ 681 47 51/ 681 61 35
Av. de las Palmas # 4351, Fracc. Las Palmas, Tijuana, B.C.


Clínica Rosarito
Dr. Rafael Pérez Saucedo
rperez@issstecali.gob.mx
(01661) 612 51 63/ 613 07 47/ 612 12 23
Calle del Mar #17, Fracc. Los Angeles, Playas de Rosarito. B.C.


Clínica San Felipe B.C.
Dr. Efren Zuñiga Rodriguez
oezuniga@issstecali.gob.mx
577 28 36/ 577 10 06
Mar Caribe # 616, C.P. 21850, Zona Centro, San Felipe B.C.


Clínica Tecate
Dr. Rafael Elizondo Mercado
relizondo@issstecali.gob.mx
(01665) 521 37 23
Blvd. Encinos y Carretera Fed. 2; Col. Encanto Sur, Tecate, B.C.


Clínica San Quintín
Dra. Maria Alma Ruth Menchaca Ramírez
marmenchaca@issstecali.gob.mx
(01616) 165 13 58/ 165 22 77
Calle Josefa Ortiz de Domínguez # 320, C.P. 22930, Col Lázaro Cardenas


Clínica Rehabilitación Física
Dr. Armando Bobadilla Zuñiga
abobadilla@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6168,6264 y 6265
Av. Milton Castellanos # 1153 conjunto Calisss Mexicali, B.C.


Consultorio Estación Coahuila
Dr. Antonio Medel Mendoza
amedel@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6662
Av. Colombia #33 Ejido Coahuila, Valle de Mexicali, B.C.


Clínica Sanchez Zarazúa
Dr. Miguel Ángel Aguilar Medina
maaguilar@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6625 y 6623
Av. Morelos S/N Pobl. Benito Juarez, Mexicali, B.C.


Consultorio Guadalupe Victoria
Dra. Nora Cecilia Garibay Diaz
ncgaribay@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6641
Calle 10. #273 Km.43, Gpe. Victoria, Valle de Mexicali, B.C.


Clínica Regional del Valle de Mexicali
Dra. Maricela Castro Ibarra
macastro@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6610 y 6605
Calle Chimi esq. con calle Rodolfo Sanchez Taboada.


Dirección Pensiones y Jubilaciones
C.P. Jesús Ernesto Bastidas Rios
ejbastidas@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6234
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Dirección de Prestaciones
Lic. Francisco Javier Carrasco Moreno
fjcarrasco@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6116
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Departamento de Gestión de Pensiones y Jubilaciones
Lic. Isabel Cristina Sobampo Gastelum
isobampo@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6277
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Departamento de Afiliación y Trabajo Social
C.P. David Parra Castro
dparra@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6233
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Coord. de Prestaciones Económicas y Sociales Zona Costa
C.P. Veronica Delgado Hayasaka
vdelgado@issstecali.gob.mx
(01664) 681 37 67
Plaza Patria Blvd. Días Ordaz y Av. de la Américas S/N, Fracc. el Paraíso, Del. la Mesa, Tijuana B.C.


Departamento de Préstamos a Corto Plazo e Hipotecarios
C.P. Victor Manuel Cedano Yepes
vmcedano@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6240
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Departamento de Nóminas de Pensiones y Jubilaciones
C.P. Edgar Contreras Villegas
econtreras@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6249
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Coordinación Asesoría Y Servicios Legales
Lic. Maria Gabriela Monge Perez
mgmonge@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6127
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Coordinación de Desarrollo Institucional
C.P. Jaime Cervantes Gallegos
jcervantes@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ex.6183
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Dirección de Informática
Ing. Ignacio Munguía Borunda
ignacio.munguia@issstecali.gob.mx
553 61 00 Ext. 6137
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Dirección de Servicios Generales
Ing. Jesus Alberto Romo Casillas
jaromo@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6145
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P.


Coordinación de Empresas Calisss
Lic. Ada Luz Vázquez Hernández
alvazquez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6255
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Dirección de Finanzas y Contabilidad
C.P. Elizabeth Consuelo Monge López
emonge@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6196
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Dirección de Recursos Humanos
Lic. Mario Agustín Plata Contreras
mplata@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6165
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Dirección de Programación y Presupuesto
C.P. Joan René Jattar Colio
jrjattar@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6198
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Coordinación de Comunicación Social
Lic. Rosella Rojo Peñuelas
rrojas@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6216
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Depto. de Compras y Licitaciones
Lic. José Antonio Parra Bernal
japarra@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6151
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Departamento de Almacén General
Lic. Magdaleno Chavez Rodriguez
mchavez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6143
Blvd. Circuito Siglo XXI # 1928 Modulo


Departamento de Mantenimiento y Nuevos Proyectos
C.P. Miguel Ángel Vera Reyes
mavera@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6156
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Consultorio San Vicente
Dr. Ivan Alejandro Sicairos Aguilar
01646-165-66-18
Calle sexta #8 entre 20 de Noviembre y Aldama, San Vicente, Ensenada, B.C.


Consultorio EL Arco
Dr. Ismael Aguilar Duran
01615-157-18-00
Blvd. Emiliano Zapata s/n, Col. Loma Bonita, Guerrero Negro, B.C.


Consultorio Vicente Guerrero
Dr. Luis Gabriel González García
01616-166-31-72
Calle Mangos #204 Col. Lomas Verdes


Clinica de Servicios Ampliados
Dr. Juan José Gómez García
jgomez@issstecali.gob.mx
5516100 Ext.6120
Av. de los Monarcas s/n entre calles Valdepeña y Monte de Toledo, Fracc. Villas del Rey


Dpto. de Promoción y Fomento en Salud
Dra. Alma Adriana Melendrez Ocampo
amelendrez@issstecali.gob.mx
5516100 Ext.6259
Calle Calafia #1115, local 1-G, Centro Civico, C.P. 21000


Contraloria
Lic. Juan Carlos Mariscal Castillo
jcmariscal@issstecali.gob.mx
5516100 Ext.6199
Av. Independencia, Plaza Baja California


Clinica de Síndrome Metabólico
Dr. Andres Alonso Nuñez Soria
aanunez@issstecali.gob.mx
5516100 Ext.6282
Av. Milton Castellanos # 1153 conjunto Calisss Mexicali, B.C


Almacen "Guajardo"
s/n
Calle Villahermosa y Rio Navolato s/n, Col. Guajardo, Mexicali, B.C.



ISSSTECALI

Blvd. Benito Juárez # 1298
Fracc Jardínes del Valle
Mexicali, B.C. 21270
(01 686) 551 61 00