Directorio General

Directorio General

Busqueda General:




Dirección General de ISSSTECALI
Dr. Javier Meza López
jmeza@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6191
Av. Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico


Coordinador de Asesoría Y Servicios Legales
Lic. Maria Gabriela Monge Perez
mgmonge@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6127
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Coordinador de Desarrollo Institucional
Ing. José Andres Galindo Galvan
jagalindog@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ex.6114
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Coordinador de Comunicación Social
Perla Susana Salmón Espinosa
pssalmon@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6216
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Coordinador de Contraloria Interna
C.P. Martha Elena Montoya García
memontoya@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext.6159
Av. Independencia, Plaza Baja California


Subdirector General Administrativo
Lic. Eduardo Vinicio López Galindo
evlopez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext.6193
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Director de Informática
Ing. Ignacio Munguía Borunda
ignacio.munguia@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6137
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe de Depto de Desarrollo A.M. Infomática
Ing. Manuel Morales Hernandez
mmorales@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6141
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe de Depto. de Desarrollo A.A. Informática
Ing. Arvid Jose Gutierrez Haro
agutierrez@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6140
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe de Depto. de Infraestructura y Soporte Técnico
Ing. Jose Sigfrido Pereida Prado
jpereida@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6138
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Director de Finanzas y Contabilidad
C.P. Elizabeth Consuelo Monge López
emonge@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6155
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe de Depto. de Contabilidad
C.P. Alejandro Reynoso Garcia
areynoso@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext.6154
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe de Depto. de Egresos
C.P. Rosa Alicia Castillo Armenta
rcastillo@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6131
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe de Depto. de Ingresos
C.P. Felipe Perez Carrillo
fperez@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6110
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe de Depto. de Control Patrimonial
C.P. Laura Estela Gonzalez Villalpando
legonzalez@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6298
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Director de Recursos Humanos
Lic. Mario Agustín Plata Contreras
mplata@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6165
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe de Depto. de Selección y Contratación de Personal
Lic. Cristina Denisse Vega Monasterio
cdvega@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6250
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Director de Servicios Generales
Ing. Jesus Alberto Romo Casillas
jaromo@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6146
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P.


Jefe Depto. de Compras
C.P. Jose Ma. Guillermo Diaz Navarro
jmdiaz@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6151
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe Depto. de Almacén General
C.P. Magdaleno Chávez Rodríguez
mchavez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6143
Blvd. Circuito Siglo XXI # 1928 Modulo


Jefe Depto. de Mantenimiento y Nuevos Proyectos
Ing. Arturo Delgado López
adelgado@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6156
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe de Depto. de Archivo y Correspondencia
C. Maria Luisa Milward Rios
mmilward@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6134
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Director de Programacion y Presupuestos
Lic. Blanca Elizabeht Inzunza Trejo
einzunza@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext 6198
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Subdirector Gral de Prestaciones Económicas y Sociales
C.P. Joan René Jattar Colio
jrjattar@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext.6116
Calle Calafia #1115,local 1-G, Centro Cívico,C.P.21000


Coord. de Prestac. Económicas y Sociales Zona Costa
C.P. Obdulio Portugal Maus
oportugal@issstecali.gob.mx
(01664) 681 37 67 Ext. 101
Plaza Patria Blvd. Días Ordaz y Av. de la Américas S/N, Fracc.el Paraíso, Del. la Mesa, Tij. B.C.


Director de Prestaciones
Lic. Francisco Javier Carrazco Moreno
fjcarrasco@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6244
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe Depto. de Afiliación y Trabajo Social
Lic. Christian Valdez Sanchez
cvaldez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6233
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe Depto. de Préstamos a Corto Plazo e Hipotecarios
Ing. David F. Merino Colunga
dfmerino@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6244
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Director Pensiones y Jubilaciones
C.P. Luis Gabriel Tirado Chavez
ltirado@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6234
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe Depto. de Gestión de Pensiones y Jubilaciones
Lic. Nicolas Lopez Valdez
nlopez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6277
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe Depto. de Nóminas de Pensiones y Jubilaciones
C.P. Sara Ruiz Vigil
sruiz@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6249
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Subdirector General Medica
Dr. José Armando Paniagua Michel
japaniagua@issstecali.gob.mx
551 6100 Ext.6172
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Coordinación de Salud Ocupacional
Dr. Cesar Hernandez Barba
cehernandez@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6226
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Dirección de Atención Hospitalaria
Dr. Salvador Ramos Medina
sramos@issstecali.gob.mx
551 6100 Ext. 6174
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe Depto. de Hospitales y Servicios Subrogados
Dr. Adrián Alejandro Ayala Ascarraga
alayala@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6221
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe de Depto. de Cuadro Básico
Q.F.B. Jose Efren Ontiveros Llamas
eontiveros@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6286
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Director de Atención Primaria en Salud
Dr. Eduardo Maximo Campos Godoy
emcampos@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6177
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe Depto. de Promoción y Fomento a la Salud
Dra. Guadalupe Angelica Pon Mendez
apon@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext.6259
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe del Depto, de Clínicas y Consultorios
Dr. Ignacio Organez De los Santos
iorganes@issstecali.gob.mx
551 6100 Ext. 6288
Av. Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico


Director de Enseñanza e Investigación
Dr. Mario Enrique Ramirez Urias
meramirez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6179
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Director del Hospital Mexicali
Dra. Marcia Alejandra Gutierrez Liera
magutierrez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6420
Av. Fco. Sarabia # 1300 Col. Ex Ejido Zacatecas


Director de la Clinica de Servicios Ampliados
Dr. Federico Martinez Cunningham
fmartinez@issstecali.gob.mx
5516100 Ext.6119
Av. de los Monarcas s/n entre calles Valdepeña y Monte de Toledo, Fracc. Villas del Rey


Responsable de la Clínica Periférica Lic. Benito Juárez
Dr. Pedro Sánchez Ibarra
psanchez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6320
Av. Cospero y Javier Mina S/N Col. Magisterial Independencia


Director de la Clínica San Felipe B.C.
Dr. Oscar Efren Zuñiga Rodriguez
oezuniga@issstecali.gob.mx
577 28 36 577 10 06
Mar Caribe # 616, C.P. 21850, Zona Centro, San Felipe B.C.


Director Clínica Dr. Enrique Sanchez Zarazúa
Dr. Miguel Ángel Aguilar Medina
maaguilar@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6625 y 6623
Av. Morelos S/N Pobl. Benito Juarez, Mexicali, B.C.


Responsable de las Clinicas de Rehabilitación/Síndrome Metabólico
Dr. Francisco Gerardo Flores Bonani
fgflores@issstecali.gob.mx
5516100 Ext.6264 - 6265
Av. Milton Castellanos # 1153 conjunto Calisss Mexicali, B.C


Encargado de la Clínica Regional del Valle de Mexicali
Dr. Carlos Espinosa Guerra
cespinosa@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6610 y 6605
Calle Chimi esq. con calle Rodolfo Sanchez Taboada.


Responsable de la Clínica Guadalupe Victoria
Dra. Marisela Castro Ibarra
macastro@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6641
Calle 10. #273 Km.43, Gpe. Victoria, Valle de Mexicali, B.C.


Responsable del Consultorio Estación Coahuila
Dr. Antonio Medel Mendoza
amedel@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6662
Av. Colombia #33 Ejido Coahuila, Valle de Mexicali, B.C.


Director de la Clínica Tecate
Dr. Adrián Obeso Angulo
aobeso@issstecali.gob.mx
(01665) 521 37 23 Ext. 7210
Blvd. Encinos y Carretera Fed. 2; Col. Encanto Sur, Tecate, B.C.


Director de la Clínica Mariano Matamoros
Dr. J. Jesús Madrigal Ortíz
jjmadrigal@issstecali.gob.mx
(01664) 972 53 49/ 972 53 37
Av. Aranjuarez S/N Villa Fontana


Director de la Clínica Palmas Tijuana
Dr. Carlos Alberto Sánchez Jímenez
casanchez@issstecali.gob.mx
(01664) 681 61 40 681 47 51 681 61 35
Av. de las Palmas # 4351, Fracc. Las Palmas, Tijuana, B.C.


Director del Hospital Tijuana
Dr. Jethro Hernandez Castro
jhernandez@issstecali.gob.mx
(01664) 680 71 27 680 75 55 631 59 96
Av. Pacifico # 3011 Fracc. El Mirador


Director de la Clínica Rosarito
Dr. Rafael Perez Saucedo
rperez@issstecali.gob.mx
(01661) 612 51 63 613 07 47 612 12 23
Calle del Mar #17, Fracc. Los Angeles, Playas de Rosarito. B.C.


Director del Hospital Ensenada
Dr. Jesus Alonso Leyva Buelna
jleyva@issstecali.gob.mx
(01646) 176 34 01
Blvd. de la Dunas y calle de las Rocas, Fracc. Bahía Ensenada


Director de la Clínica San Quintín
Dra. Maria Alma Ruth Menchaca Ramírez
marmenchaca@issstecali.gob.mx
(01616) 165 13 58 165 22 77
Calle Josefa Ortiz de Domínguez # 320, C.P. 22930, Col Lázaro Cardenas


Responsable de Consultorio El Arco
Dr. Ismael Aguilar Duran
01 (615) 157-18-00
Blvd. Emiliano Zapata s/n, Col. Loma Bonita, Guerrero Negro, B.C.



ISSSTECALI

Blvd. Benito Juárez # 1298
Fracc Jardínes del Valle
Mexicali, B.C. 21270
(01 686) 551 61 00